$Abbildung zu Los 1499$

 Auktion 137, Los 1499

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1928. Auf den 1. Ost-West-Flug der Bremen. Brustbilder von Hühnefeld und Kohl / Die Bremen überfliegt den Atlantik, im Vordergrund zwei Putten. Kienast 393. 36 mm, 19,94 g.

Leicht berieben, vorzüglich