$Abbildung zu Los 1530$
 Große Eisengussmedaille

 Auktion 137, Los 1530

Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig

Große Eisengussmedaille 1938. Elisabethhütte, Brandenburg-Havel. Brustbild nach links / Schrift. 78 mm.

Trageöse, kleiner Randfehler, vorzüglich