$Abbildung zu Los 1552$

 Auktion 137, Los 1552

Schützenmedaillen, Dietrichsdorf (Schleswig-Holstein)

Silbermedaille 1904, von Reusch und Söhne. Auf die Schießstandweihe des Schwentine Schützenvereins. Slg. Lange 1412 A. 38,3 mm, 20,36 g.

Schöne Patina. Originalhenkel. Vorzüglich