$Abbildung zu Los 1556$

 Auktion 137, Los 1556

Schützenmedaillen, Düsseldorf

Silbermedaille 1878 von Kullrich. Auf das 6. Bundesschießen in Düsseldorf. Peltzer 1027. Sommer K 83. 40,9 mm, 21,97 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz