$Abbildung zu Los 1562$

 Auktion 137, Los 1562

Schützenmedaillen, Freyburg (Sachsen-Anhalt)

Silbermedaille 1903. Auf das 500jährige Stiftungsfest der Schützengilde. Schütze mit geschultertem Gewehr grüßt mit seinem Hut / Stadtwappen. 33,7 mm, 14,03 g.

Originalöse. Winziger Randfehler, vorzüglich