$Abbildung zu Los 1577$
 Goldmedaille

 Auktion 137, Los 1577

Schützenmedaillen, Köln

Goldmedaille 1930. Auf das XIX. Deutsche Bundesschießen. Ansicht von Dom und Altstadt von Südosten / Fünf Zeilen Schrift unter drei Kronen. Steulmann DXIX. 2, Weiler 3859. Mit Randpunze "585". 19,8 mm, 3,99 g.

GOLD. Winzige Kratzer, vorzüglich