$Abbildung zu Los 158$

 Auktion 137, Los 158

Großbritannien, George II. 1727-1760

Silbermedaille 1750, von Koch. 'Free British Fishery Society'. Büste Fredericks Prince of Wales nach rechts / Trawler auf See, im Vordergrund Fischer. Eimer 629, Bannicke S. 48 Abb. 22, Brockmann 918. 40,0 mm, 24,97 g.

Winziger Randfehler, fast vorzüglich