$Abbildung zu Los 1588$

 Auktion 137, Los 1588

Schützenmedaillen, Schmalkalden

Silbermedaille 1926. Auf das 3. Werragau-Bundesschießen. Die Schießstätte in Waldlandschaft / Brustbild von C. Felde (ehem. Vorsitzender des Werragau-Schützenbundes) halblinks. 40,5 mm, 25,92 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich +