$Abbildung zu Los 1607$

 Auktion 137, Los 1607

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Zeppelin, Graf Ferdinand von *1838, +1916, Erbauer der ersten Luftschiffe

Silbermedaille 1914, von Mayer und Wilhelm. Auf den Kriegseinsatz von Zeppelinen. Brustbild Graf Zeppelins halbrechts / Zeppelin bombardiert Stadt. Zetzmann 4010. 33,6 mm, 14,17 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz