$Abbildung zu Los 256$
 5 Lire

 Auktion 137, Los 256

Italien-Lombardei und Venetien, Provisorische Regierung 1848

5 Lire 1848, Mailand. Geprägt während des Aufstandes in Mailand. Davenport 206, Pagani 213.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich