$Abbildung zu Los 457$

 Auktion 137, Los 457

Schweden, Gustav III. 1771-1792

Silbermedaille 1786, von Fehrman. Preismedaille der Akademie für Kunst und Literatur. Spätere Prägung (1919). 35 mm, 17,25 g.

Berieben, vorzüglich