$Abbildung zu Los 47$
 Silberplakette

 Auktion 137, Los 47

Belgien, Königreich, Leopold II. 1865-1909

Silberplakette 1903, vom Rombaux. Auf den Besuch des belgischen Prinzenpaares in den Kohlenzechen Mariemont und Bascoup. 56 x 71 mm.

Schöne Patina. Kleine Randfehler, vorzüglich