$Abbildung zu Los 52$

 Auktion 137, Los 52

Bolivien, Republik seit 1825

Silbermedaille 1869. Auf die Einweihung der mit Dampfkraft betriebenen Münzstätte Potosi. Präsident Melgarejo nach links / Sieben Zeilen Schrift. 24 mm, 9,34 g.

Leicht berieben, vorzüglich