$Abbildung zu Los 532$
 1/2 Taler

 Auktion 137, Los 532

Tschechien-Olmütz, Wolfgang von Schrattenbach 1711-1738

1/2 Taler 1725, Kremsier. Suchomel/Videman 726, L.-M. 446.

Schöne Patina. Vorzüglich