$Abbildung zu Los 626$

 Auktion 137, Los 626

Anhalt-Zerbst, Stadt

Silbermedaille 1897 Auf die 500-Jahrfeier der Schützengesellschaft in Zerbst, Rückseite mehrfarbig emailliert. Mann 392.

In Original-Zierfassung mit Öse. Vorderseite leicht verkratzt, sehr schön - vorzüglich