$Abbildung zu Los 640$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 137, Los 640

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtsdoppeltaler 1837. Münzvereinigung. Jaeger 66, Thun 75, AKS 98.

Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer, vorzüglich