$Abbildung zu Los 653$

 Auktion 137, Los 653

Bayern-München, Stadt

Silbermedaille 1905, von Deschler. Auf das 10. Gründungsfest der Oberbayerischen Zimmerstutzen - Schützenverbandes. Uniformierte Büste des Prinzen Alfons von Bayern halbrechts. / Münchner Kindl an Statue der Bavaria. Slg. Peltzer 1486. 40,0 mm, 29,76 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz