$Abbildung zu Los 673$

 Auktion 137, Los 673

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Taler 1816 A, Berlin. Jaeger 33, AKS 11, Olding 103.

Unregelmäßige Patina. Kleine Kratzer, sehr schön