$Abbildung zu Los 680$

 Auktion 137, Los 680

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Bronzemedaille 1857, von Fischer. Auf das 50-jährige Militärjubiläum Prinz Friedrich Wilhelms. Kopf nach links / Von einem Genius gehaltene Viktoria krönt den Prinzen in antiker Rüstung. Slg. Marienburg 10384 (Ag). 44,5 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich