$Abbildung zu Los 682$

 Auktion 137, Los 682

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Bronzemedaille 1867, von Kullrich. Auf die 25-Jahrfeier der 2. Grundsteinlegung des Kölner Domes. Die Büsten Friedrich Wilhelms IV. und Wilhelms I. nebeneinander nach links / Der unvollendete Dom. Sommer K 60. 70 mm.

Mehrere Randfehler, fast vorzüglich