$Abbildung zu Los 709$
 Halbtalerförmige Silbermedaille

 Auktion 137, Los 709

Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780

Halbtalerförmige Silbermedaille 1737, von Johann Christian Koch. Jugendliches Brustbild nach links / Nach links springendes Welfenross. Brockmann 497, Fiala 1862. 34,3 mm, 13,98 g.

Schöne Patina. Sehr schön