$Abbildung zu Los 717$
 2/3 Taler

 Auktion 137, Los 717

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Ernst August 1679-1698

2/3 Taler 1691, Clausthal. Pferd. Welter 1980, Davenport 410.

Schöne Patina. Vorzüglich