$Abbildung zu Los 746$
 Zinnklippe

 Auktion 137, Los 746

Frankfurt, Stadt

Zinnklippe 1887, von Bergmann. Auf das 9. Deutsche Bundesschießen. Brustbild von Albert Sterzing, dem Präsidenten des Deutschen Schützenbundes nach links / Ansicht der Festhalle. J.u.F. 1515, Steulmann 60, Slg. Peltzer 1119. 42,2 x 42,2 mm.

Originallochung. Vorzüglich - Stempelglanz