$Abbildung zu Los 772$

 Auktion 137, Los 772

Hamburg-Stadt

Bronzemedaille 1856, von Petersen. Auf das 25jährige Amtsjubiläum des Präses des Handelsgerichts Dr. Eduard Heinichen. Kopf nach rechts / Sitzende Justitia, zu ihren Füßen Eule. Gaedechens 2101. 48,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz