$Abbildung zu Los 778$
 Helmpfennig, Eschwege? 0,21 g.

 Auktion 137, Los 778

Hessen, Hermann der Gelehrte 1376-1413

Helmpfennig, Eschwege? 0,21 g. Landgrafenhelm, zwischen den Hörnern keine Kugel, links und rechts je drei Kugeln, auf dem Rand vier Kugeln. Schütz 223 var.

Schrötlingsriss, sehr schön - vorzüglich