$Abbildung zu Los 78$

 Auktion 137, Los 78

Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715

Bronzemedaille 1648, von Mauger und J. Dollin (unsigniert). Auf seine Volljährigkeit. Kopf nach / Der junge König empfängt ein Ruder und einen Globus von seiner Mutter Anna von Österreich. 41,0 mm.

Vorzüglich +