$Abbildung zu Los 782$
 Kronentaler

 Auktion 137, Los 782

Hessen-Darmstadt, Ludwig I. 1806-1830

Kronentaler 1825. Jaeger 28, Thun 193, AKS 72, Kahnt 261.

Winzige Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich