$Abbildung zu Los 799$

 Auktion 137, Los 799

Köln, Erzbistum, Ferdinand August von Spiegel 1824-1835

Silbermedaille 1833, von Francke. Widmung der Diözese zur Genesung des Erzbischofs. Brustbild des Erzbischofs in Mozzetta und mit umgelegtem Kreuz nach links / Fünf Zeilen Schrift in Palmenkranz mit Efeublättern. Dazu das gleiche Stück in Bronze. 2 Stück. Je 41 mm.

Randfehler, sehr schön - vorzüglich, vorzüglich