$Abbildung zu Los 833$

 Auktion 137, Los 833

Mainz, Erzbistum, Philipp Karl Graf von Eltz-Kempenich 1732-1743

Bronzemedaille 1722. Auf sein Jubiläum als Archidiakon und Domsänger in Mainz und Trier. Säule auf Postament mit päpstlichen Insignien und Familienwappen zwischen zwei Löwen / Schrift. Slg. Walther 713, P.A. 834. 40,0 mm.

Randfehler, sehr schön