$Abbildung zu Los 871$

 Auktion 137, Los 871

Oldenburg

Silbermedaille 1928. Auf das Bundesschießen des Oldenburger Schützenbundes. "Rüstringer Friese" beim Speerwurf. 35,6 mm, 16,40 g.

Originalöse. Winziger Randfehler, vorzüglich