$Abbildung zu Los 900$
 Talerklippe

 Auktion 137, Los 900

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680

Talerklippe 1669. Auf das Büchsenschießen anlässlich der Taufe Johann Georgs IV. Slg. Merseburger 1298, Schnee 928, Davenport 7632.

Henkelspur, Felder leicht geglättet, sehr schön - vorzüglich