$Abbildung zu Los 905$

 Auktion 137, Los 905

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Silbermedaille o.J. (um 1800), von Krüger. Für Fleiß und Wohlverhalten. Fünf Zeilen Schrift im Lorbeerkranz / Bienenkorb im Rundtempel. Slg. Merseburger -. 26,2 mm, 4,39 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz