$Abbildung zu Los 908$

 Auktion 137, Los 908

Sachsen-Albertinische Linie, Anton 1827-1836

Silbermedaille 1831, von Krüger. Auf die Einweihung der königlichen Antonshütte. Brustbild Sigismund August Wolfgang Freiherr von Herder nach links / Schrift. Slg. Merseburger 4520, Müseler 56.2.1/36. 45 mm, 42,31 g. Auflage in Silber 63 Stück.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz