$Abbildung zu Los 912$

 Auktion 137, Los 912

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1904-1918

Silbermedaille 1908, von Mayer und Wilhelm. Auf das 8. Wettin-Bundesschießen in Wurzen. Büste Friedrich Augusts III. von Sachsen nach links / Burgansicht. 40,0 mm, 24,28 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich