$Abbildung zu Los 921$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 137, Los 921

Sachsen-Leipzig, Stadt

Tragbare Silbermedaille 1911, von Hummel. Auf das XXVI. Mitteldeutsche Bundesschießen. Brustbild des Königs Friedrich August III. halblinks in Husaren-Uniform / Ansicht des Völkerschlachtdenkmals, darunter Doppelwappen. Gebauer 1911.2, Slg. Peltzer 1395. 40,4 mm, 27,46 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch