$Abbildung zu Los 93$
 Doppelter Louis d'or au bandeau de Béarn

 Auktion 137, Los 93

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774

Doppelter Louis d'or au bandeau de Béarn 1754, Pau. Belorbeerte Büste nach links / Krone über zwei ovalen Wappen. Gadoury 346 a, Friedberg 463.

GOLD. Winziger Kratzer, winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich