$Abbildung zu Los 977$

 Auktion 137, Los 977

Haus Habsburg, Maximilian II. 1564-1576

Taler 1575, Joachimsthal. Mzm. Jörg Geitzköfler. Davenport 8057, Dietiker 236, Donebauer 1347, Halacka 230.

Schöne Patina. Kleiner Schrötlingsriss, gutes sehr schön