$Abbildung zu Los 1027$

 Auktion 138, Los 1027

Nürnberg, Stadt

Taler 1768. Stadtansicht. Unter strahlendem Gottesauge Stadtansicht von Westen, darunter Zeichen des Wardeins Scholz und des Münzmeisters Riedner / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel. Kellner 344 c, Davenport 2494. Mit Laubrand.

Schöne Patina. Vorzüglich