$Abbildung zu Los 1033$

 Auktion 138, Los 1033

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Silbermedaille 1611, von Christian Maler. Auf den Kurfürstentag in Nürnberg. Concordia umarmt Justitia und Prudentia / Wappen der sieben Kurfürsten. Slg. Erlanger 1003. 36 mm, 16,69 g.

Schöne Patina. Kleine Henkelspur, Felder bearbeitet, sehr schön