$Abbildung zu Los 1054$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 138, Los 1054

Pfalz-Kurlinie, Karl Theodor 1742-1799

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1744, Mannheim. Huldigung der Stadt Mannheim. Slg. Memmesheimer 2446, Haas 196.

Schöne Patina, winzige Prägeschwäche, vorzüglich