$Abbildung zu Los 1075$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 138, Los 1075

Reuss-Plauen, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1889, von Mayer und Wiedemann. Auf das XII. Mitteldeutsche Bundesschießen. Brustbild Alberts von Sachsen nach rechts / Schießscheibe zwischen dem sächsischen und dem Stadtwappen. Slg. Peltzer 1582. 39,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz