$Abbildung zu Los 1098$
 Wechseltaler

 Auktion 138, Los 1098

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680

Wechseltaler 1671 CR, Dresden. Clauss/Kahnt 395, Schnee 932, Davenport 7621.

Kleine Henkelspur, sehr schön - vorzüglich