$Abbildung zu Los 1103$
 1/3 Taler

 Auktion 138, Los 1103

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg III. 1680-1691

1/3 Taler 1683 CF, Dresden. Clauss/Kahnt 598, Kohl 284.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler am Rand, fast Stempelglanz