$Abbildung zu Los 1142$
 Gekrönte versilberte Bronzemedaille

 Auktion 138, Los 1142

Sachsen-Weimar-Eisenach, Prinz Hermann 1825-1901

Gekrönte versilberte Bronzemedaille 1897. Auf die Internationale Hunde-Ausstellung des 1. Karlsruher Kynologen-Klubs in Baden-Baden. Brustbild Prinz Hermanns als deren Protektor fast von vorn / Schrift um leeres Gravurfeld. 40 mm (mit Krone 54 mm.). Originaletui.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz