$Abbildung zu Los 1157$
 Tragbare Bronzemedaille

 Auktion 138, Los 1157

Soest, Stadt

Tragbare Bronzemedaille 1924, signiert OM. Auf das 100. Schützenfest. Schütze mit Gewehr zwischen zwei Bäumchen auf Stadtmauer mit Stadtwappen / Stadtansicht. 45,0 mm.

Kleiner Randfehler, vorzüglich