$Abbildung zu Los 1165$

 Auktion 138, Los 1165

Tübingen, Neuzeit

Silbermedaille 1900. Auf das Festschießen zur Einweihung der Tübinger Schießstätte. Slg. Wurster 1956, Slg. Peltzer -. 40,5 mm. In US Plastic-Holder SP61.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz