$Abbildung zu Los 1218$

 Auktion 138, Los 1218

Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780

Silbermedaille 1779, von van Berckel. Auf den Bau des Justizpalastes in Brüssel. Slg. Montenuovo 2088. 33 mm, 12,62 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast vorzüglich