$Abbildung zu Los 1224$

 Auktion 138, Los 1224

Haus Habsburg, Leopold II. 1790-1792

Silbermedaille 1790, von Reich. Auf seine Krönung in Frankfurt. Brustbild in Uniform nach links / Germania reicht dem sitzenden Kaiser die Krone. Slg. Montenuovo 2210. 27 mm, 7,11 g.

Sehr schön - vorzüglich