$Abbildung zu Los 1254$
 Doppeltaler

 Auktion 138, Los 1254

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Doppeltaler 1867 A. Herinek 418, Jaeger/Jaeckel 317, Thun 460. In US Plastic-Holder NGC MS62+.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz