$Abbildung zu Los 1279$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 138, Los 1279

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Tragbare Silbermedaille 1882, von Jauner. Auf das II. Steiermärkische Bundesschießen und das Eröffnungsfest-Preisschießen. Brustbild von Erzherzog Johann nach links / Landeswappen mit Helmzier. Hauser 5115. 33,0 mm, 17,06 g.

Schöne Patina. Sehr schön